Статьи

Список обладателей стипендий 2015 года

Список обладателей международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак" от 22 июня 2015 года и список обладателей государственных научных стипендий на очередной годичный период (2014-2015)

 

Сегодня образовательный портал edukation.kz ознакомит посетителей сайта со списком обладателей стипендии.

Список обладателей международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак" от 22 июня 2015 года

Абишев Газиз Серикович

Абишева Баян Исламовна

Адалиев Нурлан Каиржанович

Ажигулова Халида Канатбековна

Азимжанов Диас Серикказыевич

Айтжанов Тимур Канатович

Акижанов Куат Балхашевич

Акимжанов Мерей Канатович

Алимбеков Али Жайлаубаевич

Алимбекова Лаззат Кауазовна

Алпысбаев Арман Махсатович

Амандосов Алмаз Серикович

Аманжолов Уланбек Муратұлы

Арапова Алтынай Абдурахимовна

Аронов Ансаган Куспанович

Арынов Ардак Аханович

Аубакиров Дархан Нурланович

Ахметов Аскар Нурланович

Ахметов Ержан Берденович

Базеков Асет Амангельдиевич

Баймуратова Алма Едресовна

Баймұрат Сағидолла Мүтиғоллаұлы

Байсакалова Мадина Нурлановна

Балдахов Улан Акылбекович

Бахытжан Берік Бахытжанұлы

Бейсенбекұлы Абзал Бекежанова

Динара Сериковна

Берденова Раушан Сериковна

Беркинова Жазира Кайраткызы

Бигайдаров Данияр Болатович

Болатбаев Нурсултан Алибекович

Ботанова Назымгуль Толегеновна

Бүркітбаева Меруерт Бақытжанқызы

Гусманова Гульнара Саиновна

Давлетова Айгерим Сарсенбаевна

Данабекова Айжана Алдабергеновна

Джакупбекова Зере Кайратовна

Джекпельдинов Ернар Болатулы

Дуанова Мадина Бакытпековна

Дубербаев Даурен Муратович

Дусеков Абылайхан Табылғанұлы

Дюсенбаев Олжас Уразбайевич

Ергалиев Куаныш Асылханович

Ермекбаев Таир Нурланович

Жақас Нұрсұлтан Өтеғалиұлы

Жанабаев Олжас Сексенұлы

Жанетова Атлас Танатаровна

Жантолин Досбол Бөкенұлы

Жарасова Динара Нурланкызы

Жаркимбаев Ганибек Габдрашитович

Жасекенова Гульнур Жалеловна

Жашенова Меруерт Султангалиевна

Жузбаев Бауржан Галимжанович

Жумабаев Алмат Серикович

Жумабаева Эльмира Махметовна

Жуманбаева Айгуль Айтмухамбетовна

Ибраев Алмас Шакимашринович

Ибраимова Шолпан Алтынбековна

Искаков Еркин Конусович

Кадирниязов Нуртаза Сатымович

Какитаева Жазира Ельдосовна

Камбаков Есен Тлеубекович

Каримова Асель Жаксылыковна

Картабаева Асель Сембековна

Керимкулова Мадина Жалиловна

Курмангалиев Бекжан Айтбекович

Қалдыбалина Мөлдір Нұрдосқызы

Қаржасов Нұрлан Нұржанұлы

Қатарбаева Ажар Ғабиденқызы

Мажиков Сымбат Кенжебекович

Майлыбаева Ляззат Куанышевна

Маликов Аян Темирбекович

Мамадияр Ақбота Базарбайқызы

Маханбетов Думан Онласынович

Медеуова Назым Галымовна

Мун Ирина Анатольевна

Мурзатаев Ержан Канатович

Мусабаев Ерлан Жанадилович

Мусин Надиар Маратович

Найзабаева Раушан Еркиновна

Нигмет Ермек Бекбулатович

Нураллинов Айдар Аскарович

Нуршатаева Айзат Бахытбековна

Нұрабай Арайлым Тайшибайқызы

Нұрмолда Қайрат Базилжанұлы

Нысанбаев Данияр Назарович

Поплавский Дмитрий Сергеевич

Рахметов Бауржан Жанатович

Рустемова Жанар Абдиашимовна

Сагиндыкова Шолпан Муратовна

Сарсенбаева Салтанат Асетовна

Сарсенов Бахыт Абдинагиевич

Сатыбаева Асель Жанатовна

Сейдалин Султан Арыстанұлы

Сейлбаев Галымжан Бакитжанович

Сейтказин Оразбек Ерболович

Сейтмурат Күнсулу

Софиева Айгерим Саметовна

Тажигулова Инкар Мешитбаевна

Талдыбаева Мадина Казбековна

Тенгибаев Азамат Кизатович

Тлемисов Улан Багдатович

Тукеев Аргын Еркинович

Тулепбергенов Гани Кунанбаевич

Туреева Карлыгаш Муратовна

Турсунханов Ерлан Уалиханович

Тұрсынбек Берік Тоқтарұлы

Умирова Дана Толегеновна

Хаирова Жания Бактыбековна

Хамитов Талгат Нурович

Хамитова Нарима Борашевна

Шайкемелев Султан Мухтарбекович

Шаменова Динара Амангельдиевна

Шегебаев Максат Рахимович

Шертай Малика Жаркинбекқызы

Ынтайбекова Нальвира Мадибековна

Список обладателей международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак" из числа претендентов 2014 года на прохождение стажировки от 22 июня 2015 года

Лущаева Елена Владимировна

Джанзаков Бауржан Бидайбекович

Оразалинов Азамат Жанабылович

Темиргалиев Марат Тасболатович

Усенов Абзал Темирбекович

Баубекова Асель Шакимуратовна

Джамбеталин Самат Серикович

Ибраева Асель Ахметовна

Цой Константин Анатольевич

Есенгалиева Бибигуль Кенжебаевна

Бишманов Рустем Какимжанович

Джунусова Жанылжан Хасымовна

Салимбаева Асель Жанабаевна

Тусупбеков Руслан Есжанович

Кишкентаев Кайратбек Кайрович

Янгушаков Канагат Каржаубаевич

Бекжанова Сауле Ертаевна

Ибраев Жасулан Ахметович

Сиражева Булбул Ароновна

Каримова Бакыт Жарлыгаповна

Елеусизов Еркин Сайлауович

Сафи Айгуль Тахтаровна

Сыдықнәби Ырысбек

Список обладателей государственных научных стипендий на очередной годичный период (2014-2015)

Ф.И.О. 

Место работы

1.

Аюпова Зауре Каримовна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

2.

Барлыбаева Сауле Хатиятовна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

3.

Бейсенова Алия Сарсеновна

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

4.

Бисенгалиева Мира Рахимовна

Институт проблем комплексного освоения недр 

5.

Божко Лариса Леонидовна

Рудненский индустриальный институт 

6.

Брейдо Иосиф Вульфович

Карагандинский государственный технический университет

7.

Демин Владимир Федорович

Карагандинский государственный технический университет 

8.

Джумадильдаев Аскар Серкулович

Институт математики и математического моделирования 

9.

Дубовиченко Сергей Борисович

Национальный центр космических исследований и технологий 

10.

Еркасов Рахметулла Шарапиденович

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

11.

Жанбосинова Альбина Советовна

Восточно-Казахстанский государственный университет имени С.Аманжолова 

12.

Жаркынбекова Шолпан Кузаровна

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

13.

Жұбатова Баян Нұрсұлтанқызы

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

14.

Каражанова Людмила Кусаиновна

Государственный медицинский институт 

15.

Карманова Жанат Алпысовна

Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова 

16.

Құрманалиева Айнұр Дүрбелеңқызы

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

17.

Мехтиев Али Джаванширович

Карагандинский государственный технический университет 

18.

Найманбаев Мадали Абдуалиевич

АО «Центр наук о земле, металлургии и обогащении» 

19.

Намазбаева Жамиля Идрисовна

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

20.

Нұрымбетова Гулшат Рамазанқызы

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

21.

Пономаренко Елена Вальеревна

Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауезова 

22.

Сихимбаев Муратбай Рыздикбаевич

Карагандинский государственный технический университет 

23.

Смагулов Адилбек

Казахский национальный педагогический университет имени Абая 

24.

Тулеуханов Султан

Казахский национальный университет имени аль-Фараби 

25.

Ілдербаев Оралбек Зайнолдаұлы

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

Для молодых ученых

1.

Абдикалыков Абдикожа Кожанасиридинович

«Московский государственный университет имени Ломоносова» Казахстанский филиал 

2.

Абдыхалыков Кайржан Саясатович

Алматы менеджмент университет

3.

Абдыхалыкова Жазира Есенкелдиевна

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

4.

Айбульдинов Еламан Канатович

Национальный научно-технический холдинг «Парасат»

5.

Аймолдина Алия Аманжоловна

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

6.

Акибеков Оркен Султанхамитович

Казахстанский агротехнический университет имени С.Сейфуллина 

7.

Андреященко Виолетта Александровна

Карагандинский государственный индустриальный университет 

8.

Асылбекова АйжанАсылбековна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

9.

Афанасьев Дмитрий Анатольевич

Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова 

10.

Ахметов Арман Серикович

Павлодарский государственный педагогический институт

11.

Байсеитова Жанар Байсеитовна

Павлодарский государственный педагогический институт

12.

Балджи Юрий Александрович

Казахстанский агротехнический университет имени С.Сейфуллина 

13.

Демина Татьяна Владимировна

Карагандинский государственный технический университет

14.

Досмағанбетов Нұрлан Серікұлы

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

15.

ЕгинбаеваАйгуль Есенгалиевна

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

16.

Есимбеков Жанибек Серикбекович

Государственный университет имени Шакарима 

17.

Есимова Жулдыз Дакеновна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

18.

Жантасов Манап Курманбекович

Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауезова 

19.

Жукабаева Тамара Кокеновна

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

20.

Жумашова Жулдыз Аманбаевна

Университет «Туран» 

21.

Здоровец Максим Владимирович

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

22.

ИрмухаметоваГалия Серикбаевна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

23.

Искакова Макпал Толеугалиевна

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

24.

КаримоваЛюция Монировна

ТОО «Казгидромедь» 

25.

Касымов Самат Кайратович

Государственный университет имени Шакарима

26.

Кистаубаева Аида Сериковна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби 

27.

Киян Владимир Сергеевич

Казахстанский агротехнический университет имени С.Сейфуллина 

28.

Колесникова Евгения Александровна

Карагандинский государственный медицинский университет 

29.

Лукпанов Рауан Ерамгамбетович

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

30.

Мамраева Динара Габитовна

Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова 

31.

Машрапов Бауржан Ерболович

Павлодарский государственный университет имени Торайгырова

32.

Мустафаева Анар Абдикадиевна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

33.

Нурахметов Даулет Багдатович

Казахстанский агротехнический университет имени С.Сейфуллина 

34.

Нурмаганбетов Жангельды Сейтович

Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» 

35.

Нурымхан Гульнур Несиптайқызы

Государственный университет имени Шакарима

36.

Нұрмағанбет Ермек Талантұлы

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

37.

Оңғар Ақан

Филиал «Института археологии имени Маргулана»

38.

Оралбекова Жанар Орымбаевна

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

39.

Рахимова Сауле Абайбековна

Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова 

40.

Русакова Алена Викторовна

Восточно-казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева 

41.

Самуратов Ерулан Каиржанович

Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова

42.

Санхаева Алия Нурмагамбетовна

Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова

43.

Селиверстова Евгения Владимировна

Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова 

44.

Смагулов Кадыржан Есенгалиевич

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

45.

Солтанбекова Альфия Абдикенқызы

Институт языкознания имени А.Байтурсынова 

46.

Татаринова Лола Фуркатовна

Университет «Туран» 

47.

Тулеубаева Гульнур Жақсыбайқызы

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

48.

Турысбеков Дулатбек Кадирбекулы

АО «Центр наук о земле, металлургии и обогащении»

49.

Утелбаева Акмарал Болысбековна

Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауезова 

50.

Хабаров Илья Анатольевич

Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» 

 

По сведениям Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан и АО "Центр Международных Программ" Болашак 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии